Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
th-slash-forum » Общение » Болталка » Как рождаются фики
Как рождаются фики
FialkaДата: Вторник, 11.03.2008, 18:06 | Сообщение # 16
Slasher forever
Группа: Администраторы
Сообщений: 2988
Репутация: 28
Статус: Offline
Когда я в свое время фики писала, просто как-то спонтанно идеи приходили (например, из очередного телефонного ржача с подругой), а потом появлялась мысль "хочу написать!". :)

ТриАда, узнала-узнала я этот убойный сюжет. :)



Watashi wa L desu!
 
ТриАдаДата: Суббота, 15.03.2008, 13:09 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Слэшеры
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Offline
у мну, к сожлению, телефона нет, потому всё общение идёт или вживую или в аське. Иногда идея возникает просто из ниоткуда - просто есть и всё))
Fialka, как мы с бетой потом в кафе ржали, когда я ей черновой вариант принесла))


Не так я вас любил, как вы стонали....
 
Смерть_с_КосойДата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:38 | Сообщение # 18
косарь первостатейный
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 9
Статус: Offline
Воть, я об этом и говорила ужо где-то! Рождение фиков это конечно здорово, если есть забавная идейка или чего-то пришло на ум. ТриАда, ты говорила, что есть прожэкты, но заканчивать их нетянет. Возникает логичный вопрос: а стОит ли? Если идея шедевральна, то зацепит и не отпустит, покедова ты ее не воплотишь. А такие сиюминутные ведут в итоге к тому, что фик охота или бросить на середине, или после прочтения тут же забываешь о чем читала, и больше не откроешь его никогда.

Жизнь лишена какого бы то ни было смысла, а наша цель в ней - найти чем занять себя
 
AlenДата: Суббота, 05.04.2008, 01:26 | Сообщение # 19
30 seconds to Venus
Группа: Слэшеры
Сообщений: 1375
Репутация: 17
Статус: Offline
ТриАда, Отличная темка! :) (фотка в начале знакомая, фик "Минипуты так не могут" очевидно с нее писался).
А теперь о зарождении "чуда". 0:) Лично мне захотелось писать о Токах после YouTubeовских видео самоделок на слешевскую тему. Видеоряд вообще моя больная тема crazy
+ музыка, разумеется, сильно вдохновляла (причем не обьязательно их). Ни один мой рассказ не писался без музыкального сопровождения какой-нибудь альтернативной депрессятины. cool
Ну, а если совсем к истокам креатива, то все это зарождается с душевной потребности, не более и не менее. Я бы сдохла, если бы все это не написала, меня бы разорвало от невысказанности... :'(


One more second and I falling in love...

Сообщение отредактировал Alen - Суббота, 05.04.2008, 01:26
 
FialkaДата: Понедельник, 21.04.2008, 18:31 | Сообщение # 20
Slasher forever
Группа: Администраторы
Сообщений: 2988
Репутация: 28
Статус: Offline
В ту пору, когда фикописательством занималась я, это было просто желание выразить какие-то эмоции... Или возникала сюжетная идея - сама по себе или кто-то подкидывал. А я ее выражала в дальнейшем.

Но я давно уже не писала фиков. Хотя меня тут начали просить. И даже дали идею. :D



Watashi wa L desu!
 
TH6996BTGGДата: Вторник, 02.02.2010, 16:19 | Сообщение # 21
Уже увлекшийся
Группа: Слэшеры
Сообщений: 204
Репутация: 9
Статус: Offline
LINTU, вот почтовый ящик этого сайта th-slash@yandex.ru , если ничего не изменилось, то фики присылать именно сюда) Удачи!)

 
LINTUДата: Вторник, 02.02.2010, 17:05 | Сообщение # 22
Невинная душа
Группа: Слэшеры
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
:) :) :) большое, большое спасибо!!!!! :) :) :)
 
th-slash-forum » Общение » Болталка » Как рождаются фики
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: