Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
th-slash-forum » Творчество » Слэш-фики » "Не такой, как ты..." (by Alen)
"Не такой, как ты..."
Смерть_с_КосойДата: Воскресенье, 06.04.2008, 16:19 | Сообщение # 16
косарь первостатейный
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alen)
Ну не мрачная ты! Чего не понятно-то?!!! Ты, когда-нибудь видела, чтобы Смерть ЁлКи сажала? И не надо мне бла-бла, что Смерть бОльШая шутница! (С этого, если помнишь, общение и началось...)

Как?! Ну кАк я могла это видеть?! Меня же там не 2 было! И вообще это - темная страница моего детства. Я была молода и мне нужна была аттестация по биологии!
Quote (Alen)
А вообще, поскольку я гот до мозга кости, считаю, что имею полное право называть Смерть - Солнышком!

Самой смешно, да? hospital


Жизнь лишена какого бы то ни было смысла, а наша цель в ней - найти чем занять себя
 
AlenДата: Воскресенье, 06.04.2008, 16:42 | Сообщение # 17
30 seconds to Venus
Группа: Слэшеры
Сообщений: 1375
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Смерть_с_Косой)
Самой смешно, да?

И не говори... анекдот... смех в моей Dark Life - редкость...


One more second and I falling in love...

Сообщение отредактировал Alen - Воскресенье, 06.04.2008, 16:57
 
Смерть_с_КосойДата: Воскресенье, 06.04.2008, 16:47 | Сообщение # 18
косарь первостатейный
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alen)
Live

? Или все-таки "life"? :D


Жизнь лишена какого бы то ни было смысла, а наша цель в ней - найти чем занять себя
 
AlenДата: Воскресенье, 06.04.2008, 16:57 | Сообщение # 19
30 seconds to Venus
Группа: Слэшеры
Сообщений: 1375
Репутация: 17
Статус: Offline
Ой... Ё... ща исправлю.... :o

One more second and I falling in love...
 
Смерть_с_КосойДата: Вторник, 10.06.2008, 22:15 | Сообщение # 20
косарь первостатейный
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 9
Статус: Offline
Нда, об этом я и говорила в "1,2,3,4,5" - мы ловко съехали с темы, а ведь тут есть что-то не только с точки зрения религии. Пф, просто нужно взглянуть под другим углом. Alen, расскажи как ты его написАла, с чего начала? Просто самой уже интересно это понять :)

Жизнь лишена какого бы то ни было смысла, а наша цель в ней - найти чем занять себя

Сообщение отредактировал Смерть_с_Косой - Вторник, 10.06.2008, 22:20
 
AlenДата: Вторник, 10.06.2008, 22:33 | Сообщение # 21
30 seconds to Venus
Группа: Слэшеры
Сообщений: 1375
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну...гм... начала я его с начала... :D которое, кстати потом много раз переписывалось. Я все никак не могла начать так, чтобы легко и ненавящего, всего за несколько предложений ввести читателя в суть проблемы.
Ну... какие еще особенности? Писалось в депрессии, разумеется. Омывалось слезами.
В школе со мной обращались так же как с Биллом, так что этот фик, пожалуй, биографичен. Хотя не могу сказать, что мне было тяжело мучать Билла. Боюсь, в какой то степени его (и попутно мои) страдания, доставляют мне удовольствие.


One more second and I falling in love...
 
Смерть_с_КосойДата: Вторник, 10.06.2008, 22:43 | Сообщение # 22
косарь первостатейный
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 9
Статус: Offline
что стало предпосылкой? Настроение, чувства ... можешь написАть? Это не "слишком личное" я надеюсь?

Жизнь лишена какого бы то ни было смысла, а наша цель в ней - найти чем занять себя
 
AlenДата: Вторник, 10.06.2008, 22:49 | Сообщение # 23
30 seconds to Venus
Группа: Слэшеры
Сообщений: 1375
Репутация: 17
Статус: Offline
Предпосылкой стал фик "Плюшевый". Его жестокость пробрала меня до самых костей и этим самым костям захотелось усесться за клавиатуру и отогреться молотя пальчиками по клавиатуре.
Относительно чувств? Романтика... темная, готическая, моя любимая грустная романтика...


One more second and I falling in love...
 
Смерть_с_КосойДата: Вторник, 10.06.2008, 22:56 | Сообщение # 24
косарь первостатейный
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 9
Статус: Offline
Если это стало откликом на другой фик, то это совсем другая песня, пожалуй, не возьмусь объяснять столь запутанный клубок эмоций. По крайней мере рубить с плеча не стоит точно ;)

Жизнь лишена какого бы то ни было смысла, а наша цель в ней - найти чем занять себя
 
AlenДата: Вторник, 10.06.2008, 23:03 | Сообщение # 25
30 seconds to Venus
Группа: Слэшеры
Сообщений: 1375
Репутация: 17
Статус: Offline
Стоит стоит! Как это не стОит?! ;) :)
А... кстати, еще знаешь о чем думала когда писала - о непонимании, глухом телефоне, непробиваемой стене по вине которой сама очень часто страдала.
Жаль, что за то, что ты видишь мир более красивым тебе приходиться так жестоко платить... :(


One more second and I falling in love...
 
Смерть_с_КосойДата: Среда, 11.06.2008, 13:34 | Сообщение # 26
косарь первостатейный
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 9
Статус: Offline
Ладненько, четких ответов у меня нет, поэтому буду рассуждать он-лайн.
Различного рода агрессия возникает не на пустом месте. Для совершения серьезных поступков определенного рода должны быть веские основания, тк к примеру насилие явлется уголовно наказуемым преступлением, и карается соответственно, особенно при наличии сведетелей обвинения, а так же энной суммы и жажды мести у истца.
Причиной агрессии по отношению к определенному человеку само собой является конфликт. Несостыковка по каким-то вопросам вызывает противоречия, ссоры, но для открытых действий этого мало. Характер конфликта с одним человеком должен быть очень личным, чтобы он, напрочь откинув посылы разума, перешел к действиям. К тому же первоисточник агрессивных действий должен быть авторитетом в данной соц. группе, если конфликт носит характер массового противостояния. В таком случае поведению лидера будут подражать менее значимые люди, и в угоду ему подобное же совершается со стороны тех, кто по различным причинам хочет быть им замечен. Если конфликт между этими двумя не разрешится, или же, следуя схеме "лучшая защита-это нападение", жертва агрессии наживет себе еще большее число врагов, то постепенно в данной среде станет нормой издеваться, унижать и вредить по отношению к данному человеку. Думаю нечто подобное имело место в жизни твинов Кау.
Ну, а честно говоря к данному фику это не относится ни коим боком. Один психолог в конце длинной и поучительной статьи о том, как действовать по отношению к агрессору в ряде опасных ситуаций, в заключение тяжело вздохнул: к несчастью все мои умные выводы становятся пустым трепом когда приходится иметь дело с дураком. "Дуракам закон не писан"! Если вы понимаете о чем я.


Жизнь лишена какого бы то ни было смысла, а наша цель в ней - найти чем занять себя
 
Смерть_с_КосойДата: Среда, 11.06.2008, 13:39 | Сообщение # 27
косарь первостатейный
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alen)
Жаль, что за то, что ты видишь мир более красивым тебе приходиться так жестоко платить...

Добавляя к моему предыдущему комменту.
Платить приходится не за то, что видишь мир "более красивым", а, я бы сказала, за то, что считаешь себя из-за этого выше других. В их восприятии это выглядит как "он(а) считает нас ниже себя!" многим это сильно бьет по самолюбию, особенно в случае, если данное заявление не безосновательно. Со стороны же это выглядит как совершенно бессмысленная травля. На деле оказывается, что "забор у нас в голове" © Осел.


Жизнь лишена какого бы то ни было смысла, а наша цель в ней - найти чем занять себя
 
AlenДата: Среда, 11.06.2008, 13:54 | Сообщение # 28
30 seconds to Venus
Группа: Слэшеры
Сообщений: 1375
Репутация: 17
Статус: Offline
Этот фик все таки о том, как одному мальчику хватило мужества остаться "тряпкой", т.е. самим собой, т.е. тем, кем ему нравиться и хочется дальше быть... и о том, как второму, более смелому (казалось бы мальчику) - сил остаться самим собой не хватило из-зо отсудствия принципиальности в этом вопросе. %)
А вообще, все мои мысли и идеи очень странные... я знаю.... но ниче с этим сделать немоху... crazy


One more second and I falling in love...
 
Смерть_с_КосойДата: Среда, 11.06.2008, 18:12 | Сообщение # 29
косарь первостатейный
Группа: Администраторы
Сообщений: 967
Репутация: 9
Статус: Offline
Да я просто порассуждала на тему агрессии в обществе.
Quote (Alen)
Этот фик все таки о том, как одному мальчику хватило мужества остаться "тряпкой", т.е. самим собой, т.е. тем, кем ему нравиться и хочется дальше быть... и о том, как второму, более смелому (казалось бы мальчику) - сил остаться самим собой не хватило из-зо отсудствия принципиальности в этом вопросе.

Моя преподаватель по философии в таких случаях цитировала кого-то из великих: "что в женщине - принцип, то в мужчине - ослиное упрямство". Как по-твоему кому живется лучше: тому, кто умеет вести себя в зависимости от ситуации, или униженному, избитому и изнасилованному? Принципы это хорошо, это говорит о силе характера и твердости убеждений, но зачастую принципиальные люди весьма ограничены в плане оценки окружающих, высокомерны и нарцистичны. К фику это не относится, так как в нем характеры прописаны не полностью.


Жизнь лишена какого бы то ни было смысла, а наша цель в ней - найти чем занять себя
 
AlenДата: Среда, 11.06.2008, 20:06 | Сообщение # 30
30 seconds to Venus
Группа: Слэшеры
Сообщений: 1375
Репутация: 17
Статус: Offline
Живется в социуме, безусловно, лучше тому, кто умеет подстраиваться под других, но вот в сердцах лучше живется тому, кто верит только себе... хотя.. тому, кто верит только в себе, рано или поздно и в социуме начинает фотртить. Все ныне великие верели только своим убеждениям.
Конечно я допускаю, что подобная вера в себя может превратиться в эгоизм, но это только при условии, что человек на самом деле ничего из себя не представляет, но наш то Билли не такой eyebrow


One more second and I falling in love...
 
th-slash-forum » Творчество » Слэш-фики » "Не такой, как ты..." (by Alen)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: