Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
th-slash-forum » Творчество » Слэш-фики » "Я узнаю тебя по цвету" (by Анастасия Селиванова)
"Я узнаю тебя по цвету"
NastyДата: Четверг, 06.05.2010, 14:41 | Сообщение # 76
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
День 8.
POV Tom.
Я сидел на кухне и обедал. Симона заскочила с работы, согрела мне спагетти с пастой, хотя я мог и сам. Но она буквально заставила меня сесть за стол, сама только выпила чай и убежала обратно.
Я помыл за собой посуду и пошел в комнату Билла. Его еще нет.
- Так, - я почесал затылок.
Вчера я к нему больше не заходил, а одежда осталась у него. Хорошо, что я прихватил с собой парочку футболок и джинсы.
- Ну и куда ты все спрятал?
Я перерыл весь шкаф, даже под кровать заглянул, но моей одежды нигде не было.
- Не понял… выбросил, гад?!
Я взбесился. И прежде, чем выкинуть что-нибудь его, для верности поискал во всех комнатах.
- Кроссовки?! – их тоже не было.
Я впал в ступор, обнаружив пропажу в прихожей.
- Ну все, теперь я точно тебя прибью… - прошипел я.
Вспомнил, что закончились сигареты, и взвыл.
Придется надеть его куртку и кеды. А кстати, в чем он ушел тогда, если одежда здесь?
- О, черт! – я шокировано улыбнулся.
«Билл ушел в моей одежде! Ахаха! Поскорей бы увидеть!»
Но сначала надо купить кое-что важное, а то уже руки дрожать начинают. А я даже не знаю, где здесь магазин поблизости.
Я оделся и вышел на улицу, потягивая куртку ниже. Такую короткую я в последний раз носил в глубоком детстве.
«Как он в ней ходит? Куда теперь? Направо – налево? Впереди!»
У меня отвисла челюсть от увиденного Билла. В моей одежде. В моей! Которая и на мне-то висит!
Он заметил меня и помахал рукой.
Я еще раз поправил куртку. Мда, нелепо я выгляжу.
- Привет! Ты куда-то собрался? – улыбаясь, он приобнял меня. – Или встречать вышел? – он шлепнул меня по плечу. – Тебе идет! А как я тебе? – он покружился передо мной. – Мы со Стеф чуть со смеху не померли, пока домой шли. О… видел бы ты лица одногруппников. Вот это было… да… круто…
- Привет… я как бы за сигаретами собрался…
- А, ну пойдем вместе!
«Направо», - подметил я.
- Билл… я честно говоря…
- В шоке?
 
NastyДата: Четверг, 06.05.2010, 14:41 | Сообщение # 77
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
- Да… и еще в каком. С чего это ты мою одежду напялил?
- Ты же не зашел вчера больше, а убираться мне было лень. Ты ж на пол все выкинул. А утром… че-то в башку вдарило и вот…
- Ты меня напугал вчера. Немного.
- Ладно тебе! Я ж специально, чтоб ты ушел. А ты не ушел, ты убежал. Ахаха, видел бы ты свое лицо…
- Ты в порядке? – я подозрительно посмотрел на него.
- А что не так? Пришли, - он кивнул на небольшой магазин. – Я подожду тебя здесь. Не задерживайся.
Я быстро купил нужное мне сейчас больше всего на свете и, выйдя на улицу, сразу закурил.
- Кайф? – все еще улыбаясь, спросил Билл.
- Ты в порядке?
- Почему ты спрашиваешь? – он нахмурил брови. Мы шли обратно домой.
- Может, потому что еще не видел тебя в хорошем настроении?
- Может, - ответил он и добавил. – Хорошо, когда магазин под жопой, да?
Мне почему-то захотелось потушить сигарету о его мозг. Вдруг тогда он перестанет притворяться, что у него все хорошо?
Я угукнул. Он промолчал.
Дома я получил свою одежду назад и принял ванну. Расслабиться не удалось, Билл разговаривал по телефону, и по громкому смеху, я догадался, с кем – конечно, Стефани.
Когда голоса, наконец, стихли, и вода остыла, я вылез.
- Том! Я к Стеф! Пойдешь со мной? Пошли! Я только оденусь! В свое… пойдешь? – он надрывно кричал со второго этажа, а я ничего не отвечал. Щас прибежит сам.
Едва я надел джинсы, как в комнату влетел Билл.
- Собрался?
- Зачем к Стеф?
- Мне надо забрать пару учебников, да и прогуляться не помешает. Идем? – он просто светился от счастья.
«Ну все. Хватит»
- Сядь.
- Опять?
- Сядь! Что ты делаешь? Как ведешь себя? Это ненормально!
Он выдохнул. Улыбаясь.
- Бля*ь, Билл! Что с тобой?! Будто и не было ничего! Вчера! В последние дни! Я ошибаюсь? Может, мне одному все приснилось???
- А что?! Как я должен себя вести?! – он подскочил ко мне. - Хочешь, чтобы я забился в угол и плакал?! Я могу! Но не хочу! Мне надоело! Я хочу улыбаться! И буду! И похрен! Что сердце хочет другого! И пусть все внутри обливается слезами! Улыбаясь, я хоть на человека похож!
- Ты не похож на себя.
- Ты так хорошо знаешь меня??? – он слегка толкнул меня ладонями в грудь. – Как? Как мне себя вести?!
- Перестань. Будь собой. И все…
- А это я! Истеричка, да? А знаешь как давно? Когда ты появился в моей жизни! Только подумаю, что не проколол бы этот чертов язык! Я бы не встретил тебя! По крайней мере, не сейчас… не в ближайшее время! Я бы был с ним! С ним! Все было бы хорошо! У нас с ним! Думал, я посплю и забуду?! Нет! Я его никогда не забуду, и всегда буду любить! Слышишь?!
Следующее, что я увидел – это ошарашенное лицо Билла. Я влепил ему пощечину.
- Хватит. С меня достаточно, - я осмотрелся в поисках дорожной сумки. – Я больше не могу, - обнаружил рядом с кроватью на полу (надо избавляться от привычки все бросать на пол), сгреб ее и пошел на выход. – Хочешь, как лучше… а получается наоборот. Теперь точно оставляю тебя в покое. Бывай.
В прихожей я пару минут просто стоял, хоть и был готов уйти. Почему-то трудно.
- Билл! Подойди!
Он вышел ко мне с траурным выражением лица.
- Ты его любишь, да? – спросил я.
 
NastyДата: Четверг, 06.05.2010, 14:41 | Сообщение # 78
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
-Люблю, - едко выдавил он.
- Поздравляю, - я улыбнулся. - Вчера, когда мы мило болтали… я сказал, что увезу тебя отсюда… правда не вышло, да это и не важно теперь. Знаешь, что он ответил мне?
Он вопросительно посмотрел на меня.
- Спасибо, - я кивнул.
- Не понял…
- Он поблагодарил меня за то, что ты уедешь отсюда. Дошло?
- Нет. Он не мог так сказать. Ты выдумал. Специально.
- А спроси его. Позвони! Один звонок сделать разрешаю.
О да, я сделал ему больно. Пусть помучается. Меня ведь он не жалеет.
- Ну, что? Любишь его? Или нужна ночь, чтобы понять? Или… ах, как я мог забыть! – я стукнул себя по лбу. – Ты ведь любишь. Сильно-сильно. Такое не проходит быстро, да?
Я вышел на улицу. «Повезло» - моросит дождь. Набрал папе, ожидая услышать проклятия в свой адрес.
- Пап… извини… куда приехать?
- Домой. Сегодня ничего не запланировано.
- Хорошо. Я доеду ночью… наверно.
- Ты понял? Домой. Не в свою квартиру.
- Что-то случилось?
- Все хорошо. Мы… ждем тебя.
Немного удивлен его спокойствием, но мне же лучше. Следующие десять минут я стоял под дождем, ожидая такси. Ни разу не повернулся к дому. И пофиг, если он смотрит.
Сыт всем по горло. Хватит с меня.
Да, Биллу сейчас хуево.
Надеюсь, до него дойдет, что это не любовь.
 
NastyДата: Четверг, 06.05.2010, 14:41 | Сообщение # 79
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
День 9.
POV Bill.
Я долбил по двери сначала кулаками, а потом ногами.
Если не он не откроет, я выломаю эту чертову дверь.
Наконец, она открылась. От неожиданности я не успел сдержаться и пнул Марка в ногу.
- Черт! – он присел. – За что???
Я замешкался, а потом вспомнил, зачем пришел.
- Еще спрашиваешь? Я себе всю ночь места не находил! Спасибо! Спасибо! Спасибо! – в такт словам я бил его ладонями в грудь. – Ненавижу!
- Хватит! Эмили еще не ушла! – он вышел и прикрыл дверь.
- Ты правда сказал это? Ты будешь рад, если я уеду. Верно?
- Я освобожусь от всего этого. Зачем ты пришел? Не будет больше ничего, понимаешь? Не будет уже никогда.
Я смотрел на него исподлобья, крепко стиснув зубы. Сглотнул и улыбнулся ему.
- Ага, - я кивнул и пошел к лифту.
Я ни разу не оглянулся, пока уходил от него. Даже на улице.
Нужно успеть на занятия. Нужно… не нужно.
Пойду мобильный куплю, мама дала деньги утром. Пришлось сказать, что потерял. Она поворчала. Но, уверен, услышь она, что я его специально разбил, было бы хуже.
В кармане бумажка с номером телефона Тома. Странно… но его я запомнил.
Этот придурок был прав во всем.
«Уехать. Отсюда уехать».
- Спасибо, - я поблагодарил и вышел из магазина с новым телефоном.
Мама еще дома, так что придется побродить по городу. И, наверно, поговорить с Томом. Только вот время раннее еще. Скорее всего, он спит. Если успел вчера на концерт, то и заснул поздно.
Была, не была.
Гудки, гудки. Длинные.
- Алло.
- Это я… я разбудил тебя?
- Нет. Я не спал, - грустный голос. Слишком грустный.
- Что-то случилось?
- Почти ничего.
- Извини, что побеспокоил. Просто… я хотел сказать… я все понял. И хочу уехать отсюда.
- Сейчас не лучший момент.
- Том… может, расскажешь?
В ответ тишина и осторожный выдох.
- Том?
Короткие гудки.
- Не понял… - я на секунду замер, потом набрал повторно. Уже недоступен.
«И что это было?»
Сообщение!
«Приезжай. Я встречу тебя на вокзале».
«Сегодня?»
«Когда хочешь».
«Нужно собрать вещи»
«Здесь будет новая жизнь. К чему начинать ее со старыми вещами?»
«Возьму самое необходимое»
«Успей до полуночи. Мне потом некогда будет»
Я не ответил, пошел домой. Застал маму.
- Ты чего не в школе? – мы столкнулись перед домом.
- Я уезжаю сегодня. Том встретит меня.
- Сегодня?
- К чему такая спешка?
- Том попросил.
- А учеба? О ней ты подумал?
- Да нафиг она. Там выучусь.
- Надавать бы тебе за такие слова, да на работу опаздываю. Вечером приду, поговорим, - она погрозила мне пальцем.
- Ладно, - кивнул я. Хотя уже знал, что когда она придет, меня здесь не будет.
Нужно ехать, пока я не передумал. Неизвестно, что будет завтра.
Весь день ходил по дому, будто прощался, хотя могу приехать в любой момент обратно. А вообще-то приезжать и не зачем.
Позвонил Стеф, объяснил ей ситуацию. Она и огорчилась и обрадовалась одновременно. Рассказал о нашей с Томом идее создать группу, посоветовал поинтересоваться музыкальными инструментами. Вдруг найдет себя, будем работать вместе.
Одежду практически никакую не взял, сумка получилась очень маленькая. Да это и лучше, наверно.
Купил билет на полпятого, предупредил Тома, написав короткое сообщение, что выезжаю в 16:30. Ответа я не ждал, да и не получил его.
Уже засыпая в дороге через полчаса, я преодолевал желание в себе позвонить одному человеку. Хотелось до жути. Очень.
 
NastyДата: Четверг, 06.05.2010, 14:41 | Сообщение # 80
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
POV Aut.
Ничто не вечно. Особенно этот мир. Все время что-то меняется.
Что-то рождается. Что-то уходит.
Меняется основа. То, что когда-то дало всему установку. К чему уже давно привык.
А можно ли приспособиться к новому?
Можно. Но не все могут с этим справиться.
Не все могут остаться тем, кем были «до».
Не все хотят жить прежней жизнью.
Новое всегда интереснее.
ЧАСТЬ 2.
День 9.
POV Bill.
Было совсем темно, когда я доехал в Гамбург. Том ждал меня у выхода, мы тихо поздоровались. Без лишних слов сели в машину.
За рулем сидел мужчина. Наверно, его водитель. Или охранник.
На Тома я боялся просто посмотреть, что уж говорить о разговоре. Хотя хотелось много всего сказать. В первую очередь, признать, что я дурак. Что мучил его. Извиниться – он столько концертов сорвал из-за меня. Из-за моей глупости.
Но пока я лучше помолчу. И вообще, пусть он заговорит первый. Так хоть я буду знать, что он хочет разговаривать, а не я его вынуждаю.
В дороге позвонила мама, «обласкала» меня. Но обратно приезжать не потребовала. Хоть на этом спасибо.
- Приехали, - сказал Том и вылез на улицу. Я вышел за ним. И на секунду застыл, увидев дом, в котором должна была находиться его квартира – шикарно. Мне определенно нравится наше будущее семейное гнездышко.
«Вот меня занесло»
- Пойдем, - он исчез в дверях, я поспешил за ним. – Я не смогу остаться сейчас, уеду домой. Но завтра утром заеду за тобой.
Мы поднялись на лифте, кажется, на 7 этаж.
- Хорошо, - ответил я. – Я… мало вещей взял с собой. Мне надо многое купить.
- Да-да. Сделаем. Только… через пару дней, ладно? Пока пользуйся моим. Я несколько дней с родителями… с… у них поживу, - он открыл дверь.
Внутри еще шикарней, чем снаружи. Круто…
- Здесь есть все, что нужно. Еду я днем привез, одежду мою бери. Интернет, телефон – звони, сколько хочешь.
- Спасибо…
- Ну… я пойду. Водитель ждет.
- Подожди… может, я не в свое дело лезу… но… у тебя что-то случилось?
Он мотнул головой. Быстро задышал.
- Н-нормально. Все хорошо, - он подошел к двери.
- Том! Скажи.
- Мама умерла, - захлопнул дверь.
 
NastyДата: Четверг, 06.05.2010, 14:41 | Сообщение # 81
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
День 10.
POV Bill.
«Умерла! Пока он пытался вразумить меня! Пока я выпендривался! Черт…»
Я простоял без движения не знаю, сколько. Но когда пришел в себя, уже был в какой-то комнате. По-видимому, Тома. Здесь была его одежда.
Смешно, в углу стояло кресло. Прямо как у меня. Интересно, он его специально поставил? Или… уже было…
Черт… я дурак. Он ведь… из-за меня столько пробыл там… а тут…
Наверно, лучше лечь спать. Хотя, совсем не хочется.
Побродил по комнатам, которых оказалось достаточно много, несмотря на первое впечатление о небольшой площади квартиры.
Даже не верится, что я больше не пойду в тот долбанный колледж. Очень надеюсь. И очень хочу, чтобы Стеф переехала сюда. Я привык к ней, хоть мы и не лучшие друзья. Хотя… если рассказать ей все… о Марке. Представляю ее реакцию. Она меня съест заново. Нет, сначала замучает вопросами как это – заниматься сексом с парнем, а потом убьет потому, что столько времени скрывал все от нее. Лучше помолчу еще некоторое время. Сам успокоюсь.
«Марк…»
Я вскочил с кресла и, быстро раздевшись, завалился в кровать Тома.
Проспал до полудня, когда пришел Том и начал шуметь на кухне. Я сонный пополз к нему.
- Доброе утро. Как спалось на новом месте? – он что-то делал у стойки. Как в баре.
Да, о такой квартире я месяц назад и мечтать не мог.
- Прости…
- Не надо.
- Ты из-за меня столько…
- Не надо, Билл! Замолчи! – он стукнул кулаком по столу. – Я сам виноват во всем! Что приперся туда, куда не надо было! Что столько времени пытался переубедить человека, который меня ни секунды не слышал! Я виноват, что каждый раз оставался! Для чего??? Пощекотать себе нервы! – он приблизился ко мне. Я растерял все остатки сна. – Ты! Услышал только то, что ОН сказал! И сразу понял! А я??? Я в чем виноват? Чем я заслужил это?
Я боялся. Боялся, что опять ударит. И молчал.
- Даже не надейся, что я буду слушать тебя. Ты плевал на мои старания все наладить. Я просто буду игнорировать это с твоей стороны. Добро пожаловать в мою сказку, Билл. Все будет круто, поверь. Только вот похороню маму, и все будет круто. Отработаю весь тур до конца. Разберемся с тобой, может учиться придется. Но о группе даже не думай. Ничего не будет.
Таким злым я его не видел. Эти глаза… карие… и злые. Меня ненавидящие. Впрочем, я заслужил.
- Что я здесь делаю вообще, - он закрыл глаза. – Сиди здесь и никуда не вылезай. Я вечером позвоню. Днем горничная придет. Это на заметку. Пустишь. Она недолго. Я пошел.
Я не стал провожать его о двери.
День был бессмысленный. Я ничего не делал.
Звонила мама, рассказал ей о квартире, о маме Тома сказать не смог. Потом…
Сам позвонил Стеф, но она не смогла говорить. Была чем-то занята, даже не объяснила толком.
Мне стало жутко тоскливо.
Уже в 9 я лег спать.
Но Том не дал заснуть.
- Чем занят?
- Вообще-то лег спать. А ты?
- Тебе лучше не знать. Кстати, я тебе не сказал днем… но… даже не знаю. Может, мне показалось…
- Давай, говори… разве может быть еще хуже?
- Может… ты случаем линзы серые не носишь? – он нервно рассмеялся.
- Серые?! Нет! У меня серые глаза?!
- Я же говорю, мне показалось…
- И как долго тебе это казалось???
- Пока разговаривал с тобой утром…
- Шутишь???
- Нет…
- Что это значит?
- Не знаю… может из-за стресса, я так думаю. А я… нормальный?
- Вроде… я ничего не заметил утром.
«Серые глаза! Какого хрена?!»
- Это хорошо… в общем, завтра похороны… я вечером приеду. На часик. Потом надо выступать… ща посмотрю… - шорох бумаги. – В… вот! Дрезден!
- Далеко…
- Не так уж… я потом только на выходные приеду. В субботу. Потом следующую неделю по городам и в Гамбург. Пока не знаю, насколько.
- А я? Чем я буду заниматься все это время? Зачем я приехал? Сидеть тут в одиночестве?
- Нет. Завтра утром, часов в 9, придет один человек. Николас. Он поможет разобраться во всем. Будешь делать все, что он скажет. Скорее всего, учиться придется…
- Подожди… Том… спасибо за все. Но… как ты можешь думать сейчас об этом? Обо мне… о моих проблемах…
- А кому еще о тебе думать? Симона далеко. Привыкай. Она сюда приезжать будет, конечно, но теперь ты здесь. А она ТАМ.
- У тебя мама умерла…
- Не надо! Не надо со мной разговаривать об этом! Слышишь? Я не хочу думать об этом. Я устал. Все, хватит. Спокойной ночи.
Он повесил трубку.
Я здесь совсем один.
Завтра придет какой-то Николас.
У меня есть только Том, которого я усердно мучил на выходных. Который мне теперь не доверяет. Которому неинтересно мое мнение.
И что за фигня с моими глазами?
 
NastyДата: Четверг, 06.05.2010, 14:42 | Сообщение # 82
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
День 24.
POV Tom.
- Во сколько придешь? – я провожал Билла в универ.
- После 5, нужно в библиотеке остаться, поискать кое-чего, - он повесил сумку на плечо, поправил свои черные волосы.
- Хорошо. Я буду дома, - я закрыл за ним дверь. Темную, черную… чуть-чуть бордовую. Не слишком яркую, слегка тусклую.
Да… мир меняется. Мир становится цветным. Но почему-то это не радует. Скорее, наоборот.
Теперь вижу все цвета, всех людей, абсолютно все в разноцветных красках.
Никто не знает причину таких изменений, но бардак теперь везде полный: разводы, увольнения… все катится к чертям. Конец света?
Возможно.
Лучше бы он наступил… надоело засыпать каждый день с одной лишь мыслью, что Билл может убежать обратно. Не сомневаюсь ни капельки, он безумно хочет увидеть своего Марка. Уверен больше некуда.
Этот гаденыш боится меня… еще бы. Я ему не позволяю ничего лишнего, да он и не просит, только вот думать о некоторых вещах я запретить ему не могу. А жаль.
Послушно ходит на занятия, пришлось хорошо постараться и, конечно, приплатить, чтобы его зачислили под конец года. А с какого хрена ему вякать? За все плачу я, живет-то на мои деньги. Мне от него нужно лишь послушание. Помучаю еще пару неделек, чтобы понял, что со мной шутки плохи, только потом смягчусь. Таким стану, каким был когда наивный приехал к нему тогда. Дурак дураком. Нужно ли было вообще приезжать?
А если бы не поехал? Так бы и сидел по ту сторону телефона и верил в его невинность – вот что было бы. Как лох.
А так хоть все знаю.
Только с мамой попрощаться не успел тогда… она умерла, пока я был в дороге. Виделся я с ней… зимой, перед отъездом в тур. Давно это было… она никому не говорила никогда, что у нее рак легких. Дымила сигаретами, но никто и подумать не мог. Мне никогда не запрещала, а отец сейчас будто с цепи сорвался. Курю теперь только в квартире и тщательно проветриваю после. Вот взбучка будет, если узнает, что я даже не стараюсь бросить.
Сегодня полноценный выходной. Из дома никуда.
День 22.
POV Bill.
- Мне точно приехать?
- Конечно… ты не представляешь, как я хочу увидеть тебя… - я шептал в трубку, лежа в постели. – Завтра приедет Том. Послезавтра, во вторник, у меня нет пар. Я ему не скажу. Также с утра уйду…
- Хорошо… и, Билл… прости. За те слова… просто уже не знал. Мы в тупике были. Я считал это лучшим выходом.
- Я понимаю. Не надо извиняться. Я скучаю… безумно скучаю, Марк. А ты там… как держишься?
- Ты об Эмили? Переживу. Ей вообще голову сорвало. Мне надоело. Я ее выгнал.
- Это… наверно, хорошо?
- Просто не будем об этом.
- Договорились.
- Ведь у меня есть ты. Верно?
- Да. Мы есть друг у друга.
- Тогда я пойду собирать вещи?
- Ты запомнил адрес? Этот отель ближе всего ко мне.
- Да, конечно. И еще… я хочу туда переехать. Здесь нечего делать… без тебя.
- Конечно! Марк, ты серьезно? Да! Я за! Да,да,да! Я буду помогать!
- Мы же к свадьбе готовились… так что деньги пока есть. Билл… - он вдруг замолчал.
- Что?
- Пообещай кое-что. Будь осторожным с Томом.
- Обещаю. Я вообще могу уйти от него.
- Нет! Сейчас не надо. Мне надо устроить все… потом… ты пока учись.
- Жить с ним по расчету? С ума сойти…
- А что ты предлагаешь? Съехаться двум безработным? Да один еще без образования. Как ты себе это представляешь?
- Хорошо. Да. Я буду терпеть.
- И не выдай себя… ни в коем случае. Слушайся… будь примерным.
 
NastyДата: Четверг, 06.05.2010, 14:42 | Сообщение # 83
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
День 23.
POV Bill.
Том не сказал, во сколько точно приедет, и я уже почти весь день как на иголках. Дергаюсь на любой звук, путаю телефонные звонки с дверным.
Наконец, позвонили именно в дверь. Я посмотрел в зеркало, подмигнул себе накрашенным глазом.
Да, да. Мне понравилось еще с того случая со Стеф, только вспомнил об этом недавно. Кстати, давно с ней не общался, надо будет позвонить.
- Я уж думал, тебя нет, - выпалил Том, увидев меня. – Ты накрасился?
- Где мне быть… ну, да. Немного, - я неуверенно улыбнулся.
- Есть перекусить что-нибудь?
- Я пиццу заказал. Там осталось…
- Ты, наверно, готовить не умеешь? – усмехнулся он, проходя мимо меня на кухню.
- А ты?
- Ну, в отличие от тебя, кое-что умею.
- Вот и готовь сам, я заниматься пойду. На завтра задали… много, - я соврал и отвел взгляд.
«Поверь, поверь…»
- Иди. Я перекушу и спать лягу.
Я закрылся в своей комнате. Да, теперь тут есть мой «уголок», раза в два больше, чем прежний, поэтому чувствую себя тут еще более одиноким.
Я написал Марку, что Том приехал. Сейчас уже он должен был доехать в Гамбург.
День 24.
POV Bill.
- Хорошо, я буду дома, - дверь закрылась.
Я облегченно вздохнул. Кажется, Том ни капли не сомневался, что я иду в универ.
Вчера вечером я вышел прогуляться – найти отель, в котором остановится Марк, чтобы сегодня не терять время на поиски. Он всего в 3 кварталах от квартиры Тома.
Я чувствовал себя преступником, идущим на ограбление. Озираясь по сторонам, поднимая воротник кожаной куртки как можно выше. Я постоянно оглядывался. Мне казалось, Том идет за мной, но сзади были только люди, спешащие на работу, учебу и… к любовникам.
Но чувство страха перекрывало другое, более сильное чувство.
Вот! Я вижу отель. Подхожу ближе. Марк, как и обещал, ждет у входа.
«Боже! Цветной! Марк!» - я больше не мог себя сдерживать и бросился бегом к нему. Он улыбнулся моему рвению и раскинул руки для объятий. Я буквально впечатался в него, чувствуя, как он крепко обнимает меня.
- Тише, тише… подожди… в номере оторвемся, - он сдержал меня, когда я полез его целовать.
- Ох… извини. Так трудно… ты… - я глотал слова, захлебываясь в эмоциях.
- Понимаю. Я сам себя еле сдерживаю. Ты прекрасен, Билл…
Я смущенно улыбнулся. Мы вошли внутрь. Казалось, лифт ехал целую вечность.
- У тебя глаза зеленые, - я прижался к нему. – Я так скучал… сколько же мы не виделись?
- Две недели… по моему.
- Если бы ты не звонил все это время, я бы свихнулся один в квартире.
Я не отпускал его, даже когда он возился с ключами.
- Билли, - он улыбался. – Дай я дверь открою, а то…
- Я изнасилую тебя прямо здесь, - докончил я. – Угадал?
Он кивнул и, наконец, открыл дверь. Я втащил его внутрь и начал раздевать.
- Подожди, надо закрыться, - он повернул ключ в замке и повернулся ко мне. Я расстегнул молнию на куртке. – Я съем тебя, можно?
- Сначала я тебя… а начну…
- Так… я сейчас, - он взял с ручки табличку и, открыв дверь, повесил ее с другой стороны. – Все, теперь нас никто «Don't disturb».
Он подмигнул мне и пошло улыбнулся.
 
NastyДата: Четверг, 06.05.2010, 14:42 | Сообщение # 84
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
День 24.
POV Tom.
«Где тебя черти носят?» - я звонил Биллу уже в 3 раз за минут. Сейчас у него должен быть перерыв.
- Да, - почти шепотом, наконец, ответил он.
- Э… ты где?
- В универе, где еще?
- Почему долго не отвечал?
- А ты звонил до этого?
- Два раза.
- Я в туалет ходил, а сумку одногруппнику оставил.
- Почему у тебя так тихо?
- В аудитории народу мало. Ты мне не веришь?
- Нет. Дай кому-нибудь телефон.
- М… Майкл!
- Алло… - в сторону. – Кто это? … Том, Билл на занятиях.
- Отдай ему трубку.
- Теперь веришь?
- Если до шести не придешь, я не знаю, что сделаю с тобой.
- Приду я, приду. Может, и раньше. Посмотрим.
Я отключил соединение и сжал телефон в руке.
«Совсем без нервных клеток останусь скоро»
Телефон жалостно завибрировал.
«Кэтлин? Это еще кто…»
- Алло? – ответил я.
- Добрый день! Как ты? – судя по голосу, молодая.
- Эм… вроде отлично.
- Ты не узнал меня, да? Виделись в прошло месяце! Ночью… пару часов виделись… вспомнил?
- В Гамбурге?
- Да, да. Ну?
- Прости, нет.
- Встретимся? Узнаешь сразу.
- Я…
«А почему нет? Надо бы расслабиться…Давай, Том, соглашайся! Ну?»
- Когда?
- Сегодня вечером свободен?
- Во сколько? И где?
- Друзья вечеринку устраивают. Я помню, где ты живешь, заеду сама.
«Она и дома у меня была…»
- И кстати, не волнуйся насчет ребят. Все из обеспеченных семей… так что истерик из-за твоей персоны не будет. Они привыкли к знаменитым лицам.
- Это просто отлично.
- Тогда я буду у тебя около 6.
- Уже жду, - кивнул я и улыбнулся своему отражению в зеркале.
«Нужно оторваться. Ты все делаешь правильно».
 
NastyДата: Четверг, 06.05.2010, 14:42 | Сообщение # 85
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
День 24.
POV Bill.
- Ты знаешь, меньше всего я сейчас хочу уходить, - я натягивал джинсы, сидя на кровати. – Уже пять, Том ждет с минуты на минуту.
- Ты обещал ему в шесть, а не в пять, - Марк лежал рядом и в отличие от меня одеваться не собирался.
- Не в шесть, а к шести.
- Какая разница? Уже соскучился по нему?
- Конечно, я ведь просто тащусь, когда меня и мои слова не воспринимают всерьез, всячески стараются подколоть и каждый день внушают, что я дерьмо.
- Все так плохо?
- Бывало и лучше… особенно полчаса назад, - я улыбнулся и облизнул губы.
- О да, - он усмехнулся. – А Том? У него был такой опыт?
- Ну… насколько я помню, и если он говорил правду, то секс у него был только с девушками. И достаточно часто, - я подошел к зеркалу и тяжело вздохнул. – Размазалось все, черт. Придется смыть, - я зашел в ванную. – Какие планы на завтра?
- Хочу квартиру поискать, поможешь?
- Вряд ли! Второй день в библиотеке будет слишком подозрительным, - я включил воду и ополоснул лицо. Повезло, косметика практически вся смылась. Денек выдался очень жарким…
- Пожалуй, да. Тогда один. Ты только позвони, как сможешь.
- Обязательно. Если получится, то лучше в этом же районе. Опасно, но зато на дорогу времени придется меньше тратить.
- Билл…
- Да? – я направился к выходу за курткой. По-моему, брошена была она именно там.
- Ты чудо. Не знаю, кого благодарить за такое… я знал, знал, что ты просто потрясающий и до всего этого… но видеть… это нечто… - он еле находил слова, чтобы выразить свои эмоции.
- Я бы тоже хотел тебе многое сказать, но… словами не выразить, что я чувствую сейчас. Так счастлив я давно не был… - я подошел к нему, он поднялся на колени.
- А если бы… мир таким же остался… серым…
- Нет… не надо. Мы знаем, что было бы, - я прикрыл его губы ладонью и чуть присел. Посмотрел в глаза. – Я не знаю, как я смогу без тебя. Не могу там быть и не могу не быть.
- Пока все должно остаться как есть, - он грустно улыбнулся.
Я кивнул и поцеловал его в лоб.
- Пока, мой ребенок. Не провожай, - я игриво улыбнулся.
До дома я дошел быстро. Думал, что сказать, если Том заметит отсутствие косметики на лице. Хотя…
- Ты? Куда? – я отпрянул, когда открылись двери лифта и оттуда вышел Том.
- Гулять, - довольно ответил он.
- Понятно, - я кивнул. – И когда придешь?
- Ночью! – он даже не остановился и продолжил идти к выходу. – Наверно!
Я ошеломленно улыбнулся.
«Ну и катись»
Пока я ехал в лифте, меня распирало от злости и чувства несправедливости. Значит, ему гулять можно, а мне нет? Гулять! Он ведь не в парк идет птичек кормить! А явно с одной целью! Или двумя… так все, хватит. Чего я завелся? Нас ничего толком и не связывает, кроме как чего-то там в прошлом… неясно чего.
Дома я принял душ, перекусил, поболтал с Марком и около одиннадцати лег спать. А Тома еще не было.
 
NastyДата: Четверг, 06.05.2010, 14:43 | Сообщение # 86
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
День 24.
POV Tom.
«Кэтлин!» - он оказалась права. Как только я увидел ее, сразу вспомнил, где и сколько мы были вместе. За несколько дней до встречи с Биллом. Да… тогда было проще. Во всем.
- Привет! Ну? Как? – она рассмеялась.
- Помню, - я плюхнулся рядом. – Извини…
- Я понимаю, - он положила ладонь мне на коленку. – Со столькими знакомишься каждый день… да?
Я взглянул на нее – милая, черт возьми.
- Тебя я запомнил…
- Поверю, - она усмехнулась и убрала руку на руль. – Едем?
- Дави на газ!
Кэтлин рассмеялась.
- Там не очень много народу, так… самые близкие. Посидим, выпьем немного, потанцуем… а дальше посмотрим. Так ведь?
- А… уединиться там есть где? – закусив губу, спросил я.
Она заинтересованно посмотрела на меня, приподняв брови, но не ответила. Слегка улыбаясь, продолжила следить за дорогой.
«Значит, есть», - ответил я себе.
Оставшуюся часть дороги мы болтали о музыке, преимущественно моей. Кэтлин ведь поклонница моего творчества, так сказать.
- И… я лучше сразу предупрежу, чтобы потом казусов не вышло. Там будут легкие наркотики. Ты не волнуйся, никто заставлять не будет. Просто хочу, чтобы ты знал.
- Легкие?
- Ну, марихуана там, экстази… боишься?
- Нет, что ты…
«Ни фига себе!»
- Просто я думаю, никакой наркотик легким не может быть. От всех проблемы.
- Проблемы? – она хмыкнула. – Нет никаких проблем, поверь. Кажется, я напугала тебя? Ты напрягся.
- Все в порядке, просто я устал в последние дни.
- После тура наверно и вылезать никуда не хочется, а я вытащила тебя…
- Нет! Это даже лучше, чем сидеть дома с… - я замолчал.
- С кем? – она нахмурилась.
- С сигаретой перед телевизором.
- Ну, да. Согласна. Вот и приехали.
- Пентхаус? – выдохнул я, едва вышел на улицу.
- Я же говорила, это богатенькие детки, - она встала рядом со мной. Идем?
- А закрывать не будешь? – я кивнул на машину.
- Слуги в гараж поставят, - она пожала плечами.
Почему-то я почувствовал себя нищим.
- Идем, - вдохновлено сказал я.
День 25.
POV Tom.
- Раньше у тебя не было татуировки… - я провел пальцами по левому бедру Кэтлин.
- Была. Вернее, были только наброски, - она поймала мою руку.
- Я не помню, - она притянула меня к себе.
- Тогда было темно. И мы были пьяны… поцелуй…
- Даже странно, - выдохнул я, оторвавшись от нее. – Я ехал сюда с единственной мыслью – напиться. Время уже заполночь, а я трезв и в постели с прекрасной девушкой.
Кэтлин улыбнулась при последних словах.
- Еще вся ночь впереди для осуществления желания…
- Давай начнем чуть позже… сначала я хочу побыть с тобой еще…
 
NastyДата: Четверг, 06.05.2010, 14:43 | Сообщение # 87
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
День 25.
POV Bill.
БАМ – БАМ – БАМ!
Я вскочил с кровати с бешено бьющимся сердцем.
БАМ!
Не одеваясь, вышел в коридор.
«Черт!» - зашел к Тому – его еще нет, в других комнатах тишина.
Значит, он стучится. Я подошел к двери, посмотрел в глазок – стоит. Точнее, пытается устоять.
БАМ!
Я вздрогнул и, жутко боясь его поведения, открыл. Он оттолкнул меня, я уперся спиной в стену. Он, не раздеваясь, пошел к себе.
Облегченно вздохнул – хорошо, что ругаться и драться не полез. Я посмотрел на часы – пять утра.
Прислушался к звукам в его комнате, проходя мимо. Подозрительно тихо.
«Уже спит?»
Я лег в свою кровать и попытался заснуть.
Мне страшно. Не знаю, почему, но я боялся. Я его и не видел в таком состоянии, и что ждать – неизвестно.
Проваливаясь в недолгий сон, ведь вставать уже через два часа, я почти успокоился.
Хлопнула дверь, весь сон мигом выветрился из меня. Шаги, приближающиеся ко мне. Я повернулся спиной к двери.
Открылась.
«Уходи, уходи, уходи…»
- Привет, малыш! – он с грохотом ввалился в комнату. – Ты спишь что ли? Вставай! – он стащил с меня одеяло. – Давай танцевать! – он шлепнулся рядом со мной.
- Лучше уйди, Том. Тебе нужно поспать. – я встал подальше от него.
- Да пойдем! – он пополз ко мне.
- Том, уйди!
Он поднялся на ноги и спрыгнул с кровати. Удивительно – устоял.
- Я музыку уже нашел. Идем, - он взял меня за локоть.
- Я не хочу, мне скоро в универ уходить.
- Да пошли! – он дернул меня, и мы поплелись к нему. Я не пытался сопротивляться, еще синяков мне не хватало. Он закрыл дверь и отпустил меня. – Сейчас включу, - он подошел к компьютеру и щелкнул мышкой. С третьего раза зазвучала какая-то медленная песня.
Шатаясь, он подошел ко мне.
- Ну, давай, танцуй, - он взял меня за руки и потащил в середину комнаты. – Че ты скованный такой?
- Я… ты… тебе не жарко? – перевел я разговор на другую тему.
- Есть немного, - он стянул футболку и остался в низко сидящих на бедрах джинсах, из которых выглядывала полоска боксеров. Я попятился к двери.
«Черт. Кто меня за язык дернул?»
- Куда? – он спохватился и быстро оказался рядом.
- Мне надо спать. Я лучше пойду.
- Да что ты за человек? Порадуй меня! Или только этого своего радовать умеешь? Как там его…
«Начинается…»
- Наверно, видеть его хочешь? – он обхватил меня за талию и прижался всем телом. – Обними меня! – он положил мои руки ему на поясницу. Я не рискнул их убрать.
Сложно назвать танцем наше топтание на одном месте.
Я почувствовал, как он целует мою шею.
«ЧТО?»
- Том! – я попытался освободиться, но он не давал мне и движения сделать.
- Я тебе совсем не нравлюсь?! – он резко оттолкнул меня, и я больно ударился коленкой о стол. – Может, тебе Марка сюда привезти?! – он подлетел ко мне и, взяв за плечи, начал трясти. – Или лучше трахнуть тебя, чтобы оттаял???
Я, боясь сделать лишнее движение, быстро мигал.
- Что молчишь? Думаешь, я слепой? Не вижу, что ты сохнешь еще по нему?! – он орал это в пяти сантиметрах от моего лица. Я видел его бешеные глаза и расширенные зрачки. Кажется, он что-то принял.
«Молчать, Билл, молчать…»
- Нечего сказать?! – он отпустил меня и исчез в ванной. Откуда через секунду послышался грохот и шум. Кажется, он крушил там все.
Колено жутко ныло и покраснело. Я попробовал встать, дрожащими руками держась за стену. Опираться на правую ногу было больно, и я, хромая, решил уйти, пока он не вышел.
Уже у самой двери он опять схватил меня.
- Куда?
- Хватит!
- Скажи! Просто ответь! Ты любишь его?! – он повернул меня к себе – лицом к лицу.
- Мне нечего сказать.
- Скажи! Смотря мне в глаза, скажи! Скажи, что не любишь!
Еще чуть-чуть и я уже не смогу сдерживать слезы.
- Не могу! Не могу сказать! Хватит! Отпусти! – я начал толкать его, всячески пытаясь освободиться, но удавалось плохо. – Тооом… хватит… прошу…
Он не ответил, но выпустил меня из рук. Я сполз на пол и, согнув колени, сжался в комок.
- Он не любит тебя… иначе был бы уже давно здесь. Я спать.
Я улыбался сквозь слезы, идя к себе. Любит, еще как любит. Марк переехал сюда.
«Любит…»
 
NastyДата: Четверг, 06.05.2010, 14:43 | Сообщение # 88
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
День 25.
POV Tom.
- Я не могу сегодня никуда выйти.
- Том! Мы договорились еще два дня назад!
- Пап, не кричи…
- Ты чем занимался вчера?
- Гулял. Гу-лял.
- Значит, пил?
«И не только»
- Как же без этого.
- Идиот. Ладно, завтра приедешь ко мне с утра, и вместе поедем договариваться. Это обязательно. Рейтинги поднимем программе, да и себя покажем. Да?
- Ага.
- Как с Биллом?
- Не знаю. Никак.
«Вспомнить бы, что вчера было…»
- Учится?
- Вроде.
- Ладно, звони, если что.
Я выключил телефон и подтянулся, лежа в кровати.
- Билл! – посмотрел время – полдень. – Черт, он же на учебе, наверно.
Заставил себя принять в ванную. Хотя пришлось сначала прибраться – кажется, это я тут вчера все разнес. Чуть освежился, но для полного восстановления нужно выпить кофе.
Что мы там вчера с Кэтлин пили? Помню, начали с коньяка, потом виски, а дальше… она дала мне таблетки. Белые вроде. Загадочно подмигнула, не сказала, что это. А вот дальше точно провал. Ничего не помню. Надо будет у Билла спросить. Надеюсь, пострадала только ванная.
Послышался звук поворачиваемого ключа в замке.
Увидев, как Билл прихрамывает на правую ногу, я остановился.
«Надеюсь, я тут не причем»
- Добрый день! – первый поздоровался я, видя, что он даже не смотрит на меня.
- Тебе того же, - он снял обувь и пошел на кухню, по дороге бросив сумку на кресло в гостиной.
- Эм… что-то случилось? – я шел за ним.
- Ничего, - он готовил себе кофе.
- Извини, если что…
- Извини?! – он резко повернулся ко мне. – Вот за это извини?! – он махнул на свою коленку.
«Значит моих рук дело… черт»
- Не говори со мной, Том. И не подходи ко мне, иначе я врежу тебе.
- Прости, но я не помню ничего… расскажи. И прости, если я что-то сделал тебе!
- Напомнить, значит?! – он выставил перед собой ладонь и загнул один палец.
«Влип»
- Ты элементарно не дал мне выспаться! Во-вторых, - второй палец вниз, - ты меня поцеловал!
- Я? В губы?
Он задумался.
- Да! В третьих, обещал меня трахнуть. Исполнишь сегодня? А то я уже заждался! Как ты там сказал?! Сейчас… - он задумчиво почесал затылок. – Вот: «Или лучше трахнуть тебя, чтобы оттаял???»
- Я сказал такое… - пробормотал я себе под нос.
- И знаешь, Марк меня любит, - он взял кружку и вышел.
- Билл! – я бросился за ним.
- Не подходи ко мне, иначе это сейчас окажется на тебе! Ты ведь любишь кофе?! – он хлопнул дверью в свою комнату.
Я стоял посреди коридора, ошеломленный и вообще не веря, что я столько всего натворил.
- И это еще не все! – донеслось из его комнаты.
Я закрылся у себя, закурил.
Поменялись ролями, значит, теперь. Если он ходил раньше виноватый, то теперь прощения просить должен я. И вряд ли меня простят.
 
NastyДата: Четверг, 06.05.2010, 14:43 | Сообщение # 89
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
День 25.
POV Bill.
- Билл… - Том постучался ко мне.
- Чего надо? – я оторвался от экрана монитора.
Время почти полночь. Какого ему не спится?
- Извиниться. Можно войти?
- Говори оттуда, - я встал и тихо подошел к двери.
- Эм… ладно. Ты слушаешь?
- Говори.
- Прости, пожалуйста…
- Нет.
- Билл… ну пойми, я же сам не свой был. Я напился, что-то принял… я не контролировал себя. Если бы я хоть чуточку понимал, что делал… но я ничего не помню. Абсолютно.
- Я не могу, Том. Не сейчас. Позже.
«Когда-нибудь… возможно»
- Ну что мне сделать? Я не хочу, чтобы ты держал на меня обиду. Мне же плохо.
- Отпусти меня. И все. И я буду до конца жизни благодарен тебе, - я закусил губу, поражаясь своей смелости.
- Ты… ты серьезно?
- Серьезней некуда, - поздно отступать.
А вдруг отпустит?! И я действительно буду самым счастливым. И нафиг эту учебу, где меня и так недолюбливают.
- Нет… - едва услышал я.
- Что? – переспросил я.
- Нет.
- Но почему? – я открыла дверь.
Стоит, опершись о косяк.
- Просто нет и все!
- А если я просто уйду? Не сказав тебе? – хотелось посмотреть ему в глаза, но он старательно отводил взгляд.
- Не уйдешь. Некуда.
«Сказать? Рано… или… черт!»
Вместо ответа я захлопнул дверь. Сердце быстро-быстро билось в груди и дрожали руки. Я так надеялся услышать «уходи»…
День 26.
POV Bill.
- Марк? – прошептал я, когда он ответил на мой звонок.
- Что-то случилось?
- Я приду к тебе утром? В семь. Или к восьми…
- Конечно. Но… что…
- Я попросил Тома отпустить меня, - перебил я Марка. – И он просто сказал «нет». Почему? Зачем я ему нужен? Ну, зачем? Я просто не понимаю, почему я еще до сих пор здесь. Для чего мы живем вместе? Я живу у него. Это глупо. Тем более теперь, когда я могу видеть тебя таким…
- Я не знаю, Билл. А вдруг когда-нибудь все опять изменится? Вдруг мы однажды проснемся как в тот день, и все опять станет, как было?
- Нет. Я этого не хочу. Не хочу. И, надеюсь, никогда такого не будет, - я стянул одеяло с глаз, чтобы убедиться, что все еще цветное.
- Билл, может… он просто любит тебя?
- Меня? Любит? – я усмехнулся. – Что угодно, только не это. И кто угодно, но не Том.
- Но почему? Все может быть…
- Нет, Марк! Я уверен, что угодно, какая угодно причина, но не его любовь ко мне заставляет его меня держать тут.
- Не надо так категорично. Лучше присмотрись к нему. Понаблюдай за его поведением.
- Ты глупости говоришь…
В квартире еле слышно скрипнула дверь.
- Ладно, я спать. Жди утром! – я сунул телефон под подушку и прислушался к звукам. Чей-то шепот.
Я подошел к двери и слегка приоткрыл ее. Посмотрел в щелочку – Том и какая-то девушка идут к нему в комнату.
Ничего себе! Может, и мне Марка позвать?
Я вышел и постучался к нему.
- Том!
- Я занят!
- Знаю я, чем ты занят! Или, вернее, кем! Открывай!
- Иди нафиг.
«Что?!»
- Ну, все! – я побежал к себе, вытащил телефон и набрал Марка. – Марк! Приходи немедленно!
- Стоп! Подожди! Ты пьяный что ли уже?
- Не смешно! Том привел какую-то девицу и не открывает мне!
- И что?
- Как что? Я должен сидеть тут и слушать, чем они там занимаются???
- Чем они там занимаются?
- Откуда я знаю?
- Тогда чего ты бесишься?
- Я? Я …
- Спи. Утром я жду тебя, - он отключился. Я с открытым ртом бросил телефон на кровать.
- Охренеть просто…
Опять голоса. В коридоре. Я вышел.
- Она уходит. Все. Доволен? – Том провожал девушку.
Я, не ответив, вернулся к себе. Через пару секунд хлопнула дверь комнаты Тома.
Все. Спать.
 
NastyДата: Четверг, 06.05.2010, 14:43 | Сообщение # 90
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
Но и сегодня полноценного сна не вышло.
Я проснулся от чьих-то прикосновений и сопения. Открыл глаза и буквально нос к носу с Томом.
- Что ты делаешь? – я вжался в подушку, подальше от его бешеных глаз. Как вчера. Похоже, та девчонка принесла ему что-то. И он это принял.
- Тише… - он гладил меня по щеке. – Ты красивый такой… у тебя кожа такая… нежная… как у младенца.
- Том! – я старательно отворачивался. – Ты не в себе!
- Я с тобой. А ты уйти хочешь? К нему? А я не отпущу. Ты дурачок… мой.
- Что за ерунду ты городишь? – я хмурил брови, пытаясь увернуться от его шершавой ладони.
«…может… он просто любит тебя? - Всплыло в мозгу. – Любит?»
- Не уходи, пожалуйста… - он взял мое лицо в руки и приблизился. Слишком близко. – Я же опять один останусь… а то, что было… там в Магдебурге… уже плевать на него… я не хочу один, слышишь?
- У тебя папа есть.
- Папа? - он усмехнулся. – Папа… нет…
- Перестань так смотреть на меня… мне не по себе. И отпусти.
- Как еще на тебя смотреть… по-другому нельзя.
- Что ты принял? Отпусти пожалуйста, мне неудобно. Я не убегу.
Он лег рядом на спину. Я повернулся к нему, немного отодвинувшись подальше. Сейчас он еще более менее адекватен.
- Тебя принял… а давай я расскажу все? С самого первого дня…
- После нашей встречи?
- После нее, - он вдруг резко вскочил. – Курить хочу, я сейчас, - он вылетел из комнаты и тут же вернулся с зажженной сигаретой. Сел на кровать спиной ко мне.
- Ну рассказывай..
- О чем?
- Как о чем? Ты же сказал, о впечатлениях своих хочешь мне поведать… ну, после нашей первой встречи.
- Я? – он неверяще посмотрел на меня. – Я такого не говорил.
«Здрасьте, приехали…»
- Тогда иди спать. Мне скоро вставать.
- Не уходи от меня.
- Том, - я вздохнул. – А зачем я здесь? Для чего? Теперь, когда все уже по-другому, и все плевали на правила?
- Ради меня. Просто останься. Ты же… первый человек, с которым я общаюсь, как с другом…
- Ты завтра и не вспомнишь, о чем мы говорим сейчас. О чем ты мне говоришь. Нужно ли это?
- Останься.
«Он меня не слушает»
- Не уезжай. Не оставляй меня одного.
- Я для тебя друг?
- Ты мой человек.
- А вчера ты хотел меня трахнуть, - напомнил я ему.
- Еще не все потеряно, - он так резко повернулся, что мне стало не по себе.
- В смысле?
- Думаешь, я вообще не соображаю сейчас? Просто меня колотит, хочется курить, и точно не сидеть на месте, но я сдерживаю себя из последних сил, чтобы не начать крушить здесь все. Я не знаю, как мне это удается. Но я сейчас просто уйду к себе. А ты просто пообещай, что никогда не оставишь меня одного, - он посмотрел на меня, ожидая ответа.
Я чуть кивнул, поражаясь его самообладанию.
Он встал и, сжимая что-то в руке, пошел к двери.
- Подожди! – я сел в постели. – Только ответь мне на один вопрос.
Он остановился в дверях, не поворачиваясь лицом ко мне.
- Ты… ты меня любишь? – выдал я и замер. Он разжал ладонь. Я увидел, что он держал в руке мятую сигарету. – Том? Иди сюда…
 
th-slash-forum » Творчество » Слэш-фики » "Я узнаю тебя по цвету" (by Анастасия Селиванова)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: