Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
th-slash-forum » Творчество » Слэш-фики » "Я узнаю тебя по цвету" (by Анастасия Селиванова)
"Я узнаю тебя по цвету"
NastyДата: Вторник, 27.04.2010, 22:30 | Сообщение # 31
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ты знаешь мое отношение к тебе. Я не раз говорил тебе эти слова и могу повторить еще миллион раз, - я залез в пустую ванну. – Люблю, люблю, люблю, - с жаром шептал я, ощущая, как внутри все начинает гореть от безудержного желания почувствовать Марка рядом.
- Когда мы встретимся? – я прекрасно представлял сейчас его состояние.
- Я должен сказать тебе кое-что…
- Ты ее встретил… - даже не спросил Марк, а скорее подтвердил уже известный факт.
- Нет. Его. Марк, это он. Он парень.
- Парень???
- Тише, пожалуйста. Голова раскалывается уже от всего. Я не люблю его. Я не хочу уезжать от тебя. Не хочууу, - вполголоса завыл я и тут же закусил губу.
- Черт, Билл. Ты… - замолчал. – Как я смогу тебя отпустить? Я не хочу тебя ни с кем делить. Слышишь? Я его не знаю, но уже ненавижу.
- Успокойся… я не хочу уезжать от тебя, слышишь? Не хочу… я не знаю, что мне делать… не знаю. Ты бы знал, как мне сейчас плохо. Я понятия не имею, что теперь будет. Марк… - я рвано выдохнул и прикрыл глаза свободной рукой. – Ты простишь меня? Если я уеду… если мне придется…
- Билли, я поеду за тобой. Мы с Эмили переедем хоть на край света. Я поеду за тобой, она поедет за мной. Она и не спросит, почему. Я не обижаюсь, это ведь судьба. И не нужно просить прощения, я прекрасно все понимаю. Я люблю тебя, мальчик мой. Люблю больше всего на свете, больше Эмили, больше своей жизни. Я всегда буду рядом. Если с тобой что-то случится, я не переживу. Если этот парень…
- Том, - подсказал я.
- Если Том причинит тебе боль, клянусь, я убью его. Убью.
- Стоп! Что ты говоришь? Остынь… - я испугался, так как знал горячий темперамент Марка. – Не надо. Ты что говоришь? Сумасшедший… лучше скажи, когда встретиться сможем?
- Черт, прости… нахлынуло… так… сегодня у нас что? Четверг, да? Тогда в субботу. Что думаешь?
 
NastyДата: Вторник, 27.04.2010, 22:30 | Сообщение # 32
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
- Где и во сколько? У меня мама целый день дома будет. Нужно что-то придумать, - я лихорадочно стал прикидывать в уме, что можно ей сказать. Обычно мы встречались у меня дома после школы, когда мама еще на работе. Меня передернуло от простого воспоминания тех встреч.
- Ну, ты ведь умный мальчик. Придумаешь. А вот где и во сколько я тебе завтра сообщу, ок?
- Хорошо, буду ждать. Очень-очень, - я начал глубоко дышать, пытаясь таким образом успокоиться. – Марк… я похож на шлюху.
- Что ты говоришь, глупенький? Ерунду! Прекрати немедленно. Что плохого в том, что приятно проводишь время с человеком, которого… - он запнулся.
- Люблю… - закончил я.
- Прости… не могу. Просто не могу поверить, что любишь. Не обижайся, просто… я не знаю, как объяснить. Знаешь, гадко в этой ситуации выгляжу только я. У меня ведь жизнь уже вот, на ладони. Жена, работа и дети ведь не за горами. Я старше, Билл, вся ответственность на мне лежит. Если и будут кого-то обвинять, то только меня.
Телефон запикал – второй входящий.
- Ох, черт. Мне Том звонит!
- Жди моей СМСки завтра. Целую, малыш…
Я подождал, пока Марк отключит связь, и ответил Тому.
- Привет! Рановато ты! – постарался включить «счастливого Билла».
- Ты обкурился что ли? – вопрос в лоб.
- Ты о чем? – не понял я.
- Че у тебя голос хриплый? Или показалось… тьфу ты.
- Опять напился?
- Нее. Сегодня трезвый как стеклышко. Чем занимался весь день?
- Все как обычно. Школа, дом. Сейчас ванная.
- Без настроения? А сегодня утром оно было боевое…
- Забудь. Я соврал. Не было ничего. И парня этого не существует. Стало интересно, как ты отреагируешь, а ты… обрадовался.
А если я сделаю все, чтобы он меня возненавидел? Чтобы и слышать и видеть меня не хотел? Тогда все? Прощай???
 
NastyДата: Вторник, 27.04.2010, 22:30 | Сообщение # 33
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
Я включил холодную воду и сполз на самое дно ванны, про себя усмехнувшись: «Скатился на самое дно…»
- Я не обрадовался. Нет. Просто… а как мне еще реагировать? Значит, не было ничего… - он замолчал. – О чем еще соврал?
Ох… как захотелось закричать, сорваться и выдать ему все о Марке! Так сильно, что я невольно застонал.
- Билл, что с тобой? – он насторожился.
- Нормально… - я всхлипнул, нет, скорее заскулил. – Нормально.
Тишина по ту сторону трубки. Я попытался присесть, но только поскользнулся и, «затонув» по уши, весь промок.
- Живой???
- К несчастью, - все-таки я умудрился сесть на пятую точку и теперь мерз.
- Слушай, я, конечно, дурак, но не до такой степени. И даже на расстоянии чувствую, что с тобой что-то не так.
- Разве это важно?
- Билл, - он вздохнул. – Ты меня ненавидишь. За что? Что я сделал такого? Ну, хочешь, я больше не буду с чужими спать? Вообще? Хочешь?
- Делай, что хочешь, Том. Что тебе угодно. Извини, мне плохо. Я не в настроении мило болтать, - я совсем выключил телефон и, перевесившись через ванну, положил его на пол. Выключил кран. Еле стянул промокшую водолазку, намертво прилипшую к телу, бросил ее, не глядя куда. Попытался снять носки, но не удалось.
Расслабиться. Нужно успокоиться.
Третий день это давление на сердце и мозг. Мысли о Марке. Нежелание менять что-либо в этой жизни, пусть грязной и неправильной, но уж лучше такой.
Замерз, но упрямо, не шевелясь, продолжаю пытаться расслабиться.
Марк, Марк, Марк. Не должно быть так, просто не должно.
Столько мыслей роится в голове. Кажется, она сейчас взорвется от их переизбытка.
Лучше бы не встретился мне Том. Чертов рэпер. На кой его принесло в наш город? Зачем? Зачем? Зачем??? Не приехал бы! Не встретились! Да лучше бы я всю жизнь так и жил, раз в неделю встречаясь с Марком!
Я шлепнул по воде ладонью, поджал к себе колени. Беззвучно заплакал, уткнувшись в них лицом.
Услышал шаги.
Мама!
Поспешно вылез из ванной, хлюпая и разбрызгивая везде воду. Плотно закрыл дверь и приложил к ней ухо.
- Билл, ты спишь?
- Я в ванной, мам. Пять минут и спать.
- Хорошо, сладких снов!
Отпрянул от двери только, когда удаляющиеся шаги стихли. Джинсы еле держались на мне, впитав в себя столько воды.
Я выглянул в комнату удостовериться, что мама действительно ушла. Поддерживая джинсы, дотопал до кровати и завалился спать. Покрывало тут же пропиталось холодной водой.
 
NastyДата: Четверг, 29.04.2010, 16:10 | Сообщение # 34
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
День 4.
- Билл! Что это??? – меня усердно и достаточно больно толкали.
Я разлепил глаза.
- Ты что делал???
- Не кричи, мам… - хрипло прошептал я. – Итак голова болит…
- Конечно, будет болеть! Если всю ночь мокрый лежал! Чего ты добиться этим хотел, а?
- Не бесись, - я сел. Я тер пальцами виски, которые сейчас будто кто-то сверлил.
- Да ты знаешь, сколько времени сейчас???
- Откуда… не кричи, пожалуйста… голова болит.
- Уже вечер!
- Как вечер? – я вытаращил глаза.
- Ты не помнишь? Я утром стучалась, ты сказал, что встаешь. Ну, я со спокойной совестью ушла на работу, а ты тут, оказывается, весь день спал, - она села рядом и взяла мою ладонь в свою руку. – Тебе плохо? Из-за Тома?
Я слабо улыбнулся и мотнул головой.
- Нет, с ним все хорошо. Вчера перед сном мы хорошо поговорили. Так сказать сделали шаг навстречу друг другу.
- Правда? Это хорошо, - она несильно сжала мне руку. – Ты, наверно, есть хочешь?
- Очень, - соврал я, стараясь говорить как можно спокойнее, хотя сейчас мне хотелось ринуться в ванную за мобильным и обнаружить там заветное сообщение от Марка.
- Тогда я пойду, накрою на стол, а ты переоденься во что-нибудь теплое и спускайся, ладно?
- Конечно, мам, - я мило улыбался до тех пор, пока она не вышла, и уже через секунду я сидел на полу в ванной и включал телефон.
Одно единственное сообщение от Марка: «Завтра в пять буду ждать тебя у нашего кафе. Куда пойдем, не скажу – сюрприз)»
Мои губы растянулись в счастливой улыбке. Я даже смущенно закрыл глаза и закусил губу.
Теперь нужно придумать предлог для ухода из дома.
 
NastyДата: Четверг, 29.04.2010, 16:10 | Сообщение # 35
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
За ужином я непринужденно улыбался, мама рассказывала про первую встречу с папой. Я тысячу раз слышал эту историю, и каждый раз внимательно слушал. А сейчас не понимал ни слова из того, что говорила мне мама. Я боялся одного: спросит ли она, зачем я лег спать в мокрой одежде. Ведь объяснить это я не мог.
- Да… были времена, - она подперла кулаком подбородок и задумалась.
Я безумно обрадовался, когда у меня в комнате зазвонил мобильник. Я вскочил и, поблагодарив маму за вечер, взбежал по лестнице на второй этаж. Я даже не слышал ее ответа, хотя она что-то прокричала мне вслед.
Не знаю, почему я так торопился и чьего звонка ждал. Наверно, просто хотелось уединиться.
- Алло! – запыхавшись, ответил я.
- Без привета, как дела? – Том.
- А… ты, - я разочарованно лег на кровать. – Ну… лучше, чем вчера.
- Не понял первую фразу. Ты чьего-то звонка ждешь?
- Нет… просто… а почему ты в такое время звонишь? – удивился я. – Разве ты не должен быть на концерте?
- Вот за этим я и звоню. Уф, я даже не знаю, как и сказать. Вернее, как сказать, знаю. А вот о твоей реакции могу только догадываться.
Я прислушался к звукам по ту сторону трубки.
- Ты куда-то едешь?
- Вообще-то да… к тебе.
- Ко мне?! – я мигом сел. – Зачем??? Когда уедешь?
- Уеду? – переспросил он. – Да я еще и не приехал… я на несколько дней к тебе. Познакомиться поближе. Я один еду на рейсовом. Завтра утром буду у тебя. Ты не рад?
- Я просто… немного в шоке. Тебе надо было предупредить заранее, у меня на завтра планы.
 
NastyДата: Четверг, 29.04.2010, 16:10 | Сообщение # 36
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ты и не меняй, я с твоей мамой посижу. А ты можешь по делам идти. Черт, Билл, у меня зарядка садится. В общем, утром часов в 8 я буду у вас. До встречи.
Я, едва понимая, что только что произошло, набрал Марку.
- Марк…
- Что случилось? – он мгновенно почувствовал мое состояние.
- Том приедет завтра утром. На несколько дней. Сегодня, нужно встретиться сегодня. Необязательно для секса, я просто хочу увидеть тебя.
- Вот черт. Какого хрена ему понадобилось именно завтра приехать?
- Я спрошу его завтра об этом, а пока скажи, ты можешь сейчас уйти из дома?
- Эмили нет сегодня, она у родителей. Приходи ко мне. Только осторожней.
- Я дождусь, пока мама уснет. Жди.
Я подошел к двери и прислушался – внизу включен телик, значит, мама еще не спит. В голову пришла потрясная мысль. Я даже улыбнулся, настолько гениальной она была.
Я вошел в гостиную, мама сразу повернулась на звук.
- Том звонил, - я присел рядом с ней.
- Надеюсь, не ругались?
- Он завтра утром будет у нас, так что долго не засиживайся, - я приобнял ее и собрался уходить.
- Он уже едет?
- Да, часов в 8 уже будет у нас, - я остановился. – Ты ведь встанешь пораньше? Я хочу позаниматься сейчас, скорее всего, поздно лягу. Вы уж вдвоем утром постарайтесь не шуметь, ладно? – сердце забилось быстрее, только бы она ничего не заподозрила. – А то сомневаюсь, что в его присутствии смогу вникнуть в уроки.
- Да-да, иди, - она кивнула. – Я присмотрю за ним.
Только в комнате я облегченно вздохнул.
Я накинул капюшон и сунул руки в карманы ветровки, будто стараясь уменьшиться. На улице уже почти не было людей, хотя время не такое и позднее.
Мне повезло, я не встретил никого знакомого. И через 20 минут ходьбы уже стоял у двери в квартиру Марка, давя на кнопку звонка. Марк открыл, но я продолжал звонить.
- Билл, - он позвал меня, но звонок заглушил его голос. – Билл! – он взял меня за локоть и втащил внутрь. – Тебе холодно?
- Что?
Он стянул с меня капюшон.
- На улице дождь?
- Не знаю, - я расстегнул молнию куртки.
- Да что с тобой? Ты мокрый весь, - он помог мне раздеться.
- Мне жарко, - наконец, я почувствовал, что весь горю.
- Жарко? Ты дрожишь весь. На руки свои посмотри, - Марк кивнул на меня.
Я поднял ладони перед собой – действительно, меня бьет мелкая дрожь.
- Я просто перенервничал немного сегодня, -я виновато взглянул на Марка. – Сваришь мне кофе?
- Лучше чай, - он направился на кухню.
- Стой же, - он обернулся. – И не обнимешь?
Он улыбнулся и кивнул, мол, иди за мной.
- Сюрприз. Я ведь ждал тебя.
Едва войдя в комнату, я ахнул – на столе был накрыт праздничный ужин. Хотя, ужин – это громко сказано. Вино, два бокала и фрукты.
- Вот как-то так, - он смущенно улыбался.
- Да ты романтик…
И свечи… по всей кухне.
- Может, задуем их? Мне все время кажется, что они упадут и все загорится.
 
NastyДата: Четверг, 29.04.2010, 16:10 | Сообщение # 37
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
День 5.
Мы долго разговаривали обо всем, что случилось на этой неделе. Я рассказал ему все, что знал о Томе. Вернее, он меня заставил, хотя я долго упирался, прекрасно зная, что Марк будет жутко ревновать. Помню, как-то раз в шутку он сам сказал, что если у меня будет парень, он будет ревновать больше, чем к девушке.
Узнав про пирсинг, он тут же захотел «изучить» его. Посредством поцелуев, конечно. Изучением занимались до тех пор, пока не заболели губы. Еле оторвавшись от него, я заметил, что уже почти пять часов.
- Ну, все, мне пора. Том уже скоро приедет. Нужно хоть немного поспать, - я направился в прихожую.
- Думаю, от пары часов толку мало, - Марк пошел за мной.
- Ну, лечь мне точно придется. Наверняка, кто-нибудь, и скорее всего Том решит заглянуть ко мне. Ты что делаешь? – спросил я, увидев, что он тоже одевается.
- Тебя провожать иду, - он удивленно посмотрел на меня. – Или ты думал, я тебя одного отпущу?
- Да ничего не случится. Я быстрым шагом пойду, за 10 минут доберусь. Сейчас на улице и нет никого.
- Все нормальные люди спят дома, согласен. А вот психи и грабители как раз таки ищут себе жертв.
- И с каких пор ты в экстрасенсы заделался?
- Все, пошли, - он открыл замок и посторонился, пропуская меня. – Я иду с тобой, и это не обсуждается.
- А не боишься, что я тебя изнасилую? – спросил я его, когда мы ехали в лифте.
- Я был бы самым счастливым !
- Дурак! – я толкнул его локтем в бок.
На улице уже светало. Мне нравилось это время, когда город еще пустой, чуть светло и одновременно темно. Чаще я спал в эти часы, но когда случалось возвращаться домой, наслаждался по полной, и прогулка всегда затягивалась.
- Ну, и где обещанные маньяки? – спросил я через 5 минут.
- Стоять! – из-за угла выскочили трое парней и преградили нам дорогу.
- А вот и они… - еле слышно пробормотал я.
- Деньги гоните! – один выставил перед собой нож, двое других медленно приближались к нам.
 
NastyДата: Четверг, 29.04.2010, 16:11 | Сообщение # 38
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
- Денег нет, - ответил Марк.
- Телефон! Украшения! Все, что есть!
- Сегодня, ребят, вам с уловом не повезло, - издевательски рассмеялся Марк.
Вдруг один них резко набросился на Марка, заломил ему руки за спину и уложил на асфальт.
- Шутить вздумал, падла?!
- Отпустите его! – не успел я сдвинуться с места, как второй прижал меня к зданию.
- Руки на стену!
Я немедленно послушался, а он стал шарить по моим карманам. Единственное, что он нашел, это телефон.
- И все?
- Вам хватит! – крикнул Марк. К нему тут же подскочил третий, с ножом. Рывком поднял на ноги.
- Весело тебе, да???
Я стоял спиной к ним, поэтому мог лишь догадываться, что там происходит.
Глухой удар.
- Нет! – я дернулся, но меня еще сильнее впечатали в кирпичную стену. Только бы лицо не оцарапалось, иначе меня дома ждет экшн покруче этого.
Опять удар. И еще. Я ничего не вижу и ничем не могу помочь.
Не знаю, сколько это продолжалось, и почему молчал Марк, но когда я услышал, у меня подогнулись коленки:
- Черт, Джек, договаривались же без этого!
Хватка ослабла, а потом и вовсе отпустила. Я обернулся: троих еже и след простыл, а Марк лежит на тротуаре.
- Марк! – я подлетел к нему и перевернул на спину. Пальцы почувствовали что-то липкое – кровь. – Марк! Куда???
- В живот… они забрали телефон?
- Да плевать на него! Надо скорую вызвать! Только как? Черт, черт, черт! – я вертел головой по сторонам и заметил недалеко свой мобильный. – Телефон! – я подобрал его.
- Стой… подожди… - Марк взял меня за руку, в которой находился мобильный. – Слушай…
 
NastyДата: Четверг, 29.04.2010, 16:11 | Сообщение # 39
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
- Вот скорую вызову и послушаю!
- Да стой же… - он бледнел на глазах. – Иди домой, - он попытался сесть, я помог ему. – Забери телефон и никуда не звони.
- Что ты говоришь, идиот?
- Билл, делай, как я говорю.
- Я не брошу тебя здесь!
- Иди домой, упрямый дурак! – он слегка толкнул меня.
И тут я понял, что, действительно, самым правильным сейчас будет уйти домой.
- Ты только позвони. Когда сможешь, - я поднялся на ноги.
- Обязательно, иди. Скоро Том приедет. Беги же.
И я побежал. Вытирая слезы и совершенно не понимая, что плачу, чувствуя, что еще чуть-чуть и сердце выпрыгнет из груди, стискивая в кулаке мобильный телефон.
Остановившись перед домом, я не стал пережидать, чтобы отдышаться. Открыв дверь, набрал в легкие побольше воздуха и перестал дышать. Тихо закрыл дверь, разулся и осторожно пошел наверх. Вот за что я всегда любил нашу лестницу, так это за то, что ни одна ее ступенька не скрипела.
Я выдохнул, когда прикрыл дверь своей комнаты. Сразу пошел в ванную, включил свет, чтобы разглядеть себя. Повезло – на лице ни царапинки, а в крови были только руки. Я помыл их, переоделся и лег в кровать. Я был уверен, что не смогу заснуть, но ошибся.
Проснулся из-за голосов на первом этаже. Хотя правильнее будет сказать не голосов, а восторженных возгласов мамы. Значит, Том уже совсем рядом.
Я не стал вылезать из постели. Еще вчера перед уходом я приклеил на свою дверь с наружной стороны листок. Написал, чтобы не будили, к обеду встану сам.
Внизу все затихло, наверно, мама сказала, что я сплю. Скорее всего, будут сейчас сидеть на кухне, и мама все про меня расскажет. Хотя мои самые главные секреты она не знает.
 
NastyДата: Четверг, 29.04.2010, 16:11 | Сообщение # 40
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
«Марк!», - резко вспомнил я и как можно тише пошел в ванную – одежду я оставил там. Нашел телефон под джинсами на полу. Единственный входящий от Тома десять минут назад. Я разочарованно вздохнул. Надеюсь, с Марком все в порядке. Уверен, он сейчас в больнице и его уже допросила полиция. Интересно, как он объяснил свою раннюю прогулку? Как же он был прав, когда заставил меня уйти домой. Если бы я остался там, проблем бы у меня было гораздо больше. И в полиции, и дома. Думаю, дома даже больше.
Вот и весь сон пропал. Я тихо ругнулся и решил спуститься вниз. Вот только нужно привести себя в порядок. Бессонная и слишком беспокойная ночь дала о себе знать – мешки под глазами и жуткая вялость и бессилие, будто я всю ночь таскал мешки с камнями. Придется погреметь и принять ванну. Может, хоть она чуть освежит меня.
Пролежал в теплой воде почти полчаса. Пришлось вылезти, так как стало клонить в сон. Решил не сушить волосы феном и обойтись полотенцем, оделся и пошел вниз.
Так и думал: сидят на кухне, пьют, кажется, кофе.
Спускаясь по лестнице, я собрал все остатки своего ума, настроился на режим «улыбаться, даже если не хочется».
- Доброе утро! – хотел сказать как можно бодрее, вот только получилось жалко и хрипло.
- Привет, - тихо поздоровался Том и нерешительно посмотрел на меня.
Всего лишь во второй раз видим друг друга. Еще не чувствую его родным.
- Доброе утро, милый! Что тебе приготовить? – мама сразу засуетилась.
- Кофе, пожалуйста… - я сел напротив Тома и прикрыл глаза волосами, уставившись в стол. – Как доехал?
- Всю дорогу спал, после нашего разговора, как заснул, так и не просыпался больше до самого вокзала.
Я слегка кивнул в ответ.
- Вот, держи, - мама поставила передо мной кофе.
- Спасибо, - я сделал глоток обжигающего напитка.
- Ты чего глаза прячешь? – спросила мама, улыбаясь. – Признавайся, что натворил?
Я поднял взгляд на Тома.
 
NastyДата: Четверг, 29.04.2010, 16:11 | Сообщение # 41
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ничего я не делал, - обиженно ответил я.
- Что у тебя с глазами? – мама взяла меня за подбородок и повернула к себе. – Ты спал вообще?
- Отпусти, - я убрал ее руку. – Мало. Мне не спалось. Мам, отстань. Потом высплюсь. Че лыбишься? – огрызнулся я, увидев довольное выражение лица Тома.
- Я с мамой уже давно не ругался. Мы просто редко видимся. Со мной же отец ездит, а мама вроде «охраны», в городе за домом и моей квартирой следит.
- Вы раздельно живете? – мама заинтересовалась сказанным Томом и забыла про мои покрасневшие глаза, чему я был очень рад.
Пока Том рассказывал о себе, а мама изредка спрашивала что-то, я пил кофе, иногда кивая, а думая только о Марке. Поэтому, когда я услышал сигнал о пришедшем сообщении, мигом бросился на второй этаж, крикнув:
- Я сейчас вернусь!
Дрожащими руками еле нажал нужную кнопку и облегченно вздохнул, прочитав:
«Я в порядке. Телефон ненадолго дали»
«Я рад за тебя. У меня дома кошмар. Том что-то рассказывает, но мне неинтересно. Я его не слушаю. Марк… я люблю тебя и безумно скучаю»
«Я тоже. И лучше слушай Тома. Как я понял с твоих слов о нем, он хоть и сволочь, но к тебе тянется. Так что не убегай о него. И… трудно говорить это и осознавать, нам придется меньше видеться. Привыкай… только помни, я люблю тебя. Сильно-сильно…»
«Что ты говоришь??? Как я смогу без тебя?»
Но отчета о доставке уже не было. Изо всех сил стараюсь не заплакать. Вроде получается, и как-то на автомате иду вниз.
- Кто написал? – спросила, кажется, мама.
- Стефани. Желает хорошего дня.
- Что-то она рано встала. Всего 9 часов.
- Я тоже удивился, - я шлепнулся на стул.
«Марк, Марк, Марк. Зачем ты мне это сказал? Как я смогу без тебя? Не нужен мне Том! Пусть катится подальше из этого города, подальше от меня и моей жизни!»
 
NastyДата: Четверг, 29.04.2010, 16:11 | Сообщение # 42
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ты чего грустный такой? Что случилось? – теперь заволновался Том.
И меня прорвало. Я ничего не кричал, просто слезы хлынули из глаз, я схватил пустую кружку и бросил ее в Тома. Не знаю, попал ли я, из-за слез все расплылось перед глазами.
- Билл! Что ты делаешь?! – мама дернула меня за локоть, я не усидел на стуле и свалился на пол. Она взялась помогать мне. Я оттолкнул ее и встал на ноги. Размазал слезы по лицу.
- Оставьте меня! Отстаньте! Ненавижу!
Заперся в комнате, подвинув тумб к двери.
Проверил мобильный – пусто. Выкинул его куда-то, забрался с ногами в кресло, стоявшее в углу комнаты. Обнял себя за коленки, сжал ладони в кулаки изо всех сил и плакал, плакал, плакал. Сначала с криками от боли и безысходности, потом с жуткими всхлипами и попытками восстановить дыхание, позже просто без слез короткими вдохами и выдохами.
Когда я затих, разжал ладони, теперь болевшие от следов ногтей, глубоко впечатавшихся в кожу. Услышал полную тишину в доме.
Теперь мне точно конец. Надо срочно выдумать что-нибудь, иначе меня не оставят в покое.
Нет, что-то дома слишком тихо. Кажется, никого нет. Куда делись мама с Томом? Истратил последние силы, чтобы поставить тумб на место.
Выглянул из комнаты – в коридоре никого. Приложил ухо к маминой двери – тишина. Осторожно спустился вниз, но и там никого не обнаружил. На часах половина одиннадцатого.
Кружка, запущенная мною в Тома, лежит на полу с отколотой ручкой. Я поднял осколки. А если я попал в него? Тогда, наверно, они поехали в больницу? Позвонить. Нет.
Нашел домашний телефон, набрал номер Стеф.
- Доброе утро!
- Ты дома? – спросил я.
- Ну, как видишь. А что?
 
NastyДата: Четверг, 29.04.2010, 16:12 | Сообщение # 43
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
- Можно я приду?
- Конечно.
- Скоро буду.
Я переоделся, еле нашел мобильный и пошел к Стеф.
С ней притворяться всегда легко. Больше говорила она, я же слушал и иногда то-то отвечал. Потом ее родители заставили нас пообедать. После плотного приема пищи я еле дышал, а Стеф приспичило пойти гулять. Пришлось согласиться. Постепенно она втянула меня в свою беззаботную болтовню, и я даже на какое-то время забыл о своих проблемах.
- Я вчера весь вечер составляла портрет любимого! – она попеременно хлопала в ладоши.
- Давай, я угадаю, как он выглядит? – как-никак за столько лет дружбы я знал все ее предпочтения.
- Нет-нет! Он полная противоположность тому, что я говорила раньше!
- Тебе нравятся маленькие, рыжие и толстые??? – заржал я.
- Дурак ты! Нееет! Щас вот возьму и ниче не скажу… - Стеф надула губы.
- Мне очень интересно…
- Ладно! – она открыла рот, чтобы начать как я уверен, длинное описание своего идеального мужа, как зазвонил мой мобильный.
- Это мама. Ни звука, - я шикнул на Стеф, она замолчала. – Я слушаю.
- Где ты?
- Гуляю.
- Быстро иди домой.
- Что-то случилось?
- Нет. Случится, если не придешь!
- Ладно-ладно, уже иду. Не кричи только, - я пожал плечами, убрав телефон. – Мне пора. Мама взбесилась.
- О, жаль…ты позвони вечером, поболтаем.
- Постараюсь, но обещать не буду.
Всю дорогу я гадал, что такого чрезвычайно важного могло случиться, чтобы мама так себя вела. Неужели у Тома сотрясение? Хотя я даже не уверен, попала ли кружка в него.
 
NastyДата: Четверг, 29.04.2010, 16:12 | Сообщение # 44
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
Ах, черт, я ведь забыл придумать причину своей утренней истерики. Мне не пришло в голову ничего путного, кроме как «стресса, ведь за эту неделю пришлось столько всего пережить».
- Я пришел!
Ко мне вышел Том.
- Ты как? – спросил я у него. – Я попал в тебя?
- Нет, я успел увернуться. Надо же. Ты уже спокойный…
- Не начинай, - прервал я его. – Куда вы ушли утром?
- Гулять. Я увел Симону, видел бы ты ее состояние. Зачем дверь закрыл, идиот?
- Надо было и закрыл. Мне надо переодеться. Идешь?
- Ну, давай. Покажешь свои владения.
- А мама где? – я только что заметил, что в доме кроме нас с Томом больше никого.
- Уехала с ночевкой к подруге. Если ты насчет звонка, это ее идея. Она надеется, мы откровенно поговорим. Вряд ли ты примчался сюда по моему зову, позвони я тебе сам.
Я не ответил. Войдя в комнату, он огляделся. Я поменял футболки.
- Ниче так, - вымолвил он.
- В сказках покои пошикарнее обычно, - вспомнил я.
- Да ладно тебе, я нетрезвый был, - он подошел к кровати. – Можно?
- Конечно.
Он присел на краешек постели, а я подальше от него в кресло, которое, теперь мне казалось, впитало весь мой утренний негативный выплеск эмоций.
- Я долго думал, как тебе сказать это, - Том первый нарушил паузу. – Но… Стефани не твой лучший друг.
- Нет? – я даже улыбнулся от сказанного. – Шутишь? Быть того не может.
- Она не твой друг, Билл. Серьезно. Мне жаль.
- Но… как же? Я ведь не общаюсь больше ни с кем… - Том поверг меня в шок сказанным. Стефани чужая мне??? Не верю.
- Ну… - он откинулся назад, оперевшись на руки. – Может, есть человек, который знает о тебе больше, чем она?
«Марк! Он знает обо мне все!» - наконец, понял я. «Вот я влип».
 
NastyДата: Четверг, 29.04.2010, 16:12 | Сообщение # 45
Маразм первой стадии
Группа: Слэшеры
Сообщений: 313
Репутация: 3
Статус: Offline
- Не знаю. Нет. Может, я еще и не встречался с ним. Черт… получается и Стеф… - до меня дошло, сколько всего пошло наперекосяк из-за меня с Марком. Если бы со Стеф не считали друг друга лучшими друзьями, она бы давно встретила своего человека. Скорее всего, да. Я ужаснулся всему этому и сжал голову ладонями. Нужно будет обязательно ей сказать.
- Может, кто-то из ее родителей? – предположил Том.
- Нет-нет. Они многого о ней не знают, поверь. Ну… я скажу ей, а она уж сама разберется, кто ее друг.
- А твой? Кто твой друг?
- Я не знаю. Даже предположить не могу.
- Должен ведь кто-то знать, что тебе парень минет делал.
- Да нет же. Знаешь только ты. И не начинай опять! – огрызнулся я и понял, что меня подловили. – Черт…
- Билл, - Том победно улыбался. – Ты же сказал, что не было ничего? А теперь, выходит, было? Или… в общем, я уже ничего не понимаю. Кроме одного – ты врешь. Ты что-то скрываешь. И, чувствую, рассказывать не собираешься, - он встал с постели. – Я уеду в понедельник утром. У тебя будет вечер и весь завтрашний день, чтобы сказать мне всю правду в лицо. Потому что по телефону ты будешь опять врать, а я хочу смотреть тебе в глаза, когда ты будешь это говорить.
Я смотрел на него, не отрываясь. Вот я лох. Сам запутался в своей лжи.
- И… черт. Я ведь даже предположить ничего не могу. Мне просто в голову ни одна дельная мысль не приходит, что ты такого скрываешь ото всех. Ведь, я уверен, мама тоже не в курсе?
- Не в курсе.
- В общем… - он выдохнул. – Я жду.
- Я ничего не скрываю… - начал я.
- Не надо! Билл, хоть себе не ври сейчас, - Том взмахнул руками, останавливая меня. – Я пойду вниз. Меня, кстати, весь день в новостях крутят! Строят догадки, с чего это я отменил несколько концертов! А причина… вот она, - он кивнул на меня. – И правда.
Он вышел, не закрыв за собой дверь.
 
th-slash-forum » Творчество » Слэш-фики » "Я узнаю тебя по цвету" (by Анастасия Селиванова)
Поиск: